• Отдых и оздоровление учащихся

Развитие системы отдыха и оздоровления детей рассматривается как непременный атрибут социальной политики в отношении детей в Российской Федерации. ФЗ «Об образовании в РФ» определяет летнее детское учреждение как «детское оздоровительно- образовательное учреждение» в сфере летнего детского отдыха. Современная ситуация требует рассматривать летний отдых школьников как дополнительное образование, утверждены Основы государственного регулирования и государственного контроля организации отдыха и оздоровления детей, закрепляющие основные цели и задачи. Результативность летней оздоровительной кампании во многом определяется готовностью вожатых, педагогов- организаторов к работе с детьми и подростками в условиях детских оздоровительных и профильных лагерей.

Цель программы

Создать условияд ля полноценного отдыха детей в летний период, укрепление физического,психического и эмоционального  здоровья отдыхающих, формирования навыков здорового образа жизни на основе включения их в разнообразную, общественно-значимую и личностно-привлекательную деятельность.

Задачи программы

• Дать детям знания в различных областях в игровой форме – спорте, истории, литературе, комплексной безопасности, гигиеническом воспитании, математике, географии, биологии, информатике и др., сохраняя здоровье детей;
    • Психологическое развитие: стимулирование инициативы, самостоятельности, ответственности, умения работать в команде. Создание ситуации успеха для каждого участника программы через презентацию ребёнком своих достижений и талантов в различных областях.
    • Воспитание нравственных ценностей, формирование правильных представлений об общечеловеческих нормах морали. Воспитание любви, уважения к своей Родине, понимания своих национальных особенностей.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 30.05.2023 по 28.06.2023 г.
    • 2 смена - нет
    • 3 смена -нет
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2023 по 28.06.2023г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-12.00
    Спортивный час
    12.00-13.00
    13.00-14.00
    Свободное время
    14.00-14.30
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

Льготные категории граждан

с 10.01.2022 года начинается приём ЗАЯВОК на частичное возмещение (компенсацию) стоимости путевки для детей в загородные детские оздоровительные лагеря:

- на ЗИМНИЙ, ВЕСЕННИЙ, ЛЕТНИЙ, ОСЕННИЙ каникулярный ПЕРИОДЫ от физических и юридических лиц;

Заявку можно подать:

1. В Управление образования Администрации города Ижевска;

2. В электронной форме через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики;

3. В АУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики» и в МФЦ по районам города Ижевска.

Прием документов в Управлении образования:

- вторник с 13-00 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00;

- среда с 8-30 до 12-00, обед с 12-00 до 13-00;

- пятница с 13-00 до 16-00, обед с 12-00 до 13-00.

Обращаем Ваше внимание на изменение пакета документов для подачи заявления на частичное возмещение (компенсацию) стоимости путевки для детей в загородные детские оздоровительные лагеря.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря