• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 класс 3 78 Нет
    2 класс 4 102 нет
    3 класс 5 125 нет
    4 класс 4 103 нет
    6 класс 3 80 1
    7 класс 3 77 4
    8 класс 4 94 2
    9 класс 3 76 нет
    10 класс 1 28 нет
    11 класс 1 18 4

Запись в 1 класс на 2023–2024 учебный год

Опишите процедуру записи в первый класс.

Ребенок может быть зачислен в образовательное учреждения при соответствии следующим критериям: - соответствие возраста ребенка условиям предоставления услуги - наличие всех необходимых документов - наличие свободных мест в образовательном учреждении.

1. Приём детей в первый класс осуществляется по достижению ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет, независимо от уровня их подготовки.

2. Прием детей в более раннем возрасте осуществляется по заявлению родителей (законных представителей). Ребенок более раннего возраста может быть зачислен в образовательное учреждение при условии: - отсутствия медицинских противопоказаний для обучения в более раннем возрасте; - положительного заключения в психолого-педагогической характеристике о готовности ребенка к обучению в образовательном учреждении в более раннем возрасте; - наличия свободных мест в образовательном учреждении.

3. Прием детей в первый класс старше 8 лет, ранее нигде не обучающихся, осуществляется с уведомлением Управления  образования  Администрации  города Ижевска.​

Прием граждан на обучение в МБОУ «СОШ№9» по основным образовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

МБОУ "СОШ№9" может осуществлять прием заявления в форме электронного документа, заполненного на региональном портале государственных и муниципальных услуг (далее – РПГУ) www.uslugi.udmurt.ruПри подаче заявления в электронном виде заявитель не прикладывает  копии документов, а приносит их при личной встрече:
    Категория граждан
    Перечень документов
    ​Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории​​ ​Паспорт родителя (законного представителя), подтверждающий родство заявителя
    Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя
    Оригинал и копия свидетельства (справки) о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (напр., выписка из домовой (поквартирной) книги/карточки)
    Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документы на русском языке:
    Документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)
    Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации

Вместе с заявлением дополнительно родители (законные представители) могут предоставить следующие документы:

- Медицинская карта ребенка (после издания приказа о зачислении);

- Копия ИНН (по желанию родителя);

- Копия СНИЛС (по желанию родителя);

- Копия полиса обязательного медицинского страхования (по желанию родителя).

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления