Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 29 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий : физики, химии, биологии, информатики, ОБЖ, географии, мастерские.

5 кабинетов математики
    6 кабинетов русского языка и литературы
    6 кабинетов английского языка
    2 кабинета физики
    2 компьютерных класса
    Лингафонный кабинет

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и  отдельное здание мастерскихстолярная  мастерская (для юношей), кабинеты швейного дела и кулинарии (для девушек).

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

• спортивный зал общей площадью 236,4 кв. м.,
    • кабинет хореографии 64,1  кв.м.,
    • лыжная база, площадью 16.4 кв.м.,
    • стадион и спортплощадка, общей площадью 4600 кв.м.

Из спортивных сооружений используется стадион и спортивная площадка.

Столовая  (на 180 посадочных мест) расположена на 1 этаже.

Обслуживание производится на основании договора с ООО «Манго».

​Горячим питанием охвачено 88% учащихся.

Бесплатным питанием обеспечиваются 0 детей из малообеспеченных семей, 75 – из многодетных семей, 12 человека по ходатайству (для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации).

Бесплатный завтрак организован для обучающихся 1 – 5 классов на 416 детей. 670 ребенка питается на родительские взносы.

Питание осуществляет ООО "Манго" директор Р.Р. Латыпов

Отвественный за питание в МБОУ " СОШ №9" Доцюк Александра Геннадьевна  т. 58-00-44

Средства обучения и воспитания

МБОУ "СОШ № 9" укомплектована компьютерной техникой (шт.): персональный компьютер – 47, ноутбук -12, мультимедийные проекторы – 14, сканеры - 3, принтеры – 7, МФУ – 3, интерактивные доски/приставки/панели – 19. Количество компьютерных классов – 1.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал , оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков, библиотека (с читальным залом и книгохранилищем).

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса . Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психологов, актовый зал.   Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ СОШ №9 ООО «РОСтелеком».

Иформационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

Число кабинетов информатики - 2

13.

Аудиомагнитофон

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

​В школе  работает социально-оздоровительный комплекс, коллектив которого объединяет специалистов: педагогов-психологов, учителей-логопедов, социальных педагогов, медицинских работников, работников школьной столовой, учителей физического воспитания и ОБЖ.

В школе имеются: медицинский кабинет (площадь 31,4 м2), процедурный кабинет (17,2 м2), стоматологический кабинет (17,4 м2).

Кабинеты оснащены оборудованием и медикаментами в соответствии с требованиями санитарного законодательства. Расходные материалы (стерильные) также имеются в необходимом количестве для проведения прививочных мероприятий и оказания первой медицинской помощи.

Медицинский кабинет укомплектован необходимым оборудованием и инвентарем, лекарственными средствами. Имеется достаточная материальная база для оказания первичной медицинской помощи. Обеспечивается водный режим в медицинском кабинете, используются одноразовые стаканчики и одноразовые бахилы.

В школе работают два специалиста по договору от БУЗ УР «Детская городская клиническая поликлиника №9 МЗ УР» (ул. 30 лет Победы 5А ): врач-педиатр (график работы: пн 12.30-16.18, вт 8.00-16.18, ср 8.00-16.18, чт 12.30-16.18, пт 8.00-16.18) и фельдшер (график работы: пн 8.00-15.42, вт 11.30-15.42, ср 8.00-13.00, чт 8.00-15.42, пт 8.00-15.42). А также по договору с БУЗ УР «Детская клиническая стоматологическая поликлиника Министерства здавоохранения УР» - врач-стоматолог детский (режим работы: пн-пт с  8.00 до 15.00; прием пациентов: 8.30-14.00) .

В школе осуществляются мероприятия, направленные на обеспечение санитарно-гигиенических условий в период распространения коронавирусной инфекции: обеспечение масочного режима для сотрудников и посетителей;  обеззараживание воздуха ( облучателя-рециркулятора );·обеззараживание рук ( санитайзеры для дезинфицирующего средства); обеспечение питьевого режима.

Электронные образовательные ресурсы

МБОУ СОШ №9 функционирует с 1963 года.  Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).