• Методический совет

Методический совет - это педагогический коллегиальный орган внутришкольного управления, созданный в целях совершенствования образовательного процесса, программ, форм и методов работы с обучающимися, повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Главные задачи Методического Совета

1. Диагностика состояния методического обеспечения учебно-воспитательного  процесса и методической работы в школе.

2.Осуществление стратегического планирования и разработка приоритетных для Школы направлений методической деятельности.

3.Организация методического обеспечения учебного процесса, создание условий для формирования творческого роста педагогических кадров.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Рассматривает, вырабатывает, оценивает стратегически важные                   предложения по развитию научно-методического обеспечения образовательного и коррекционного процессов;

2. Анализирует состояние и результативность научно-методической работы Учреждения, вносит предложения по изменению, совершенствованию работы, участвует в их реализации.

3. Осуществляет координацию деятельности методических объединений ОО, направленной на развитие уровня методической компетентности учителей

Содержание работы Методического совета

1.Разработка планов, графиков и программ повышения квалификации и развития профессионального мастерства педагогических работников.

2.Обсуждение рабочих, инновационных, экспериментальных программ и рекомендация их педагогическому совету для обсуждения и утверждения.

3.Организация общего руководства методической, научной, инновационной деятельностью, проведение школьных научно-практических конференций, педагогических чтений, семинаров, симпозиумов, «круглых столов», методических конкурсов, выставок, смотров, методических дней и др.

4.Определение целесообразности, качества и необходимости внедрения новых образовательных программ и дополнительных образовательных услуг; помощь творческим объединениям и общественно-педагогическим формированиям школы в разработке, экспертизе и реализации планов научно-исследовательской и методической работы.

Селёва Наталья Юрьевна.

Документы не выбраны