МБОУ "СОШ № 9"
город ИЖЕВСК Удмуртская Республика

Школа №9 г.Ижевск

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9".  Удмуртская Республика  г. Ижевск  Октябрьский район.

МБОУ " СОШ № 9"

Адрес:
426054 г. Ижевск, ул. 30 лет Победы, 55

Руководитель: Селёва Наталья Юрьевна

Тел. приемной: +7 (3412) 58-00-44

Факс: +7 (3412) 58-00-44

E-mail: sc009@IZH-SHL.UDMR.RU

24 июня 1963 года Совет Министров Удмуртской АССР г. Ижевска постановляет:

1.Разрешить исполкомам районных и городских Советов депутатов трудящихся реорганизовать 1963 году средние десятилетние школы в средние общеобразовательные трудовые политехнические школы с производственным обучением.

2.  Открыть с 1 сентября 1963 года восьмилетнюю школу в г. Ижевске по ул. 11-я Подлесная, присвоив ей порядковый № 9.

Образование и формы обучения

Образование может быть получено:

1) в МБОУ "СОШ № 9";

2) вне МБОУ "СОШ № 9" (в форме семейного образования и самообразования).

Обучение в МБОУ "СОШ № 9", с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.​ Для детей, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, этими организациями может быть организовано обучение на дому по программам начального, основного и среднего общего образования. Основаниями для организации обучения на дому являются (ч. 5 ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-фз):

·   заключение медицинской организации;

·   письменное заявление законных представителей учащегося.​

Начальное образование
для 1–4 классов
Основное образование
для 5–9 классов
Среднее образование
для 10–11 классов
для 5–9 классов

Программа развития

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 9» является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с 2020 года до 2025 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.

Программа является документом прямого действия и отличается наличием описания четко и детально спланированных действий (мероприятий), сроков их осуществления, ответственных исполнителей и необходимых ресурсов.

Программа развития содержит 4 основных раздела (Подпрограммы):

«КАЧЕСТВО»
«КАДРЫ»

«СЕМЬЯ и ШКОЛА»

«ФИНАНСЫ»

Цель - развитие ОО в соответствии с требованиями ФГОС  и создание условий для предоставления школой образовательных и воспитательных услуг нового качества.

Задачи:

1. Зафиксировать и включить в контекст внешней среды существующее состояние и перспективы развития образовательного учреждения, выявить возможности и ограничения, угрозы и риски, достижения и инновационный потенциал исполнителей, а также проблемы, дефициты и недостатки.

2. Определить и описать образ желаемого будущего состояния образовательной организации, то есть сформулировать ее стратегические и конкретные цели развития.

3. Определить и описать стратегию и конкретный план действий, обеспечивающих достижение спланированных желаемых результатов и достижение целей.

4. Создать социальную среду развития ученика, учителя, родителя, школы.