Правила Родителям Учащимся
    Прием граждан в МБОУ "СОШ № 9" осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032). Указанное заявление может быть принято в форме электронного документа, заполненного на региональном портале государственных услуг (далее – РПГУ) www.uslugi.udmurt.ru, а также посредством электронной почты школы и через операторов почтовой связи общего пользования Гражданам может быть отказано в приёме только по причине отсутствия свободных мест. Свободными являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 обучающихся. Количество классов в школе определяется в зависимости от числа поданных заявлений и условий, созданных осуществления образовательного процесса, с учётом санитарных норм и контрольных нормативов, указанных в лицензии. В случае отказа в приём ребёнка школа родителю (законному представителю) выдаётся уведомление. Для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию администрация лицея рекомендует обратиться родителю (законному представителю) непосредственно в Управление образования Администрации г. Ижевска.

Правила Подготовка
    Порядок пропуска обучающихся и работников, граждан в здание МБОУ " СОШ № 9"определяется в соответствии с локальными нормативными актами , исполнение требований которых обязательно для всех работников школы, обучающихся и их родителей (законных представителей), юридических и физических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории школы.

Правила
    Правила обучения, права и обязанности обучающегося регламентируются локальными актами. Их цель обеспечить безопасность учащихся во время учебного процесса, поддержать дисциплину и порядок в школе и на ее территории для успешной реализации образовательной деятельности. Их выполнение является обязательным.

Календарь Учебники
    Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и иметь светский характер. Одежда обучающихся должна соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер, погоде и месту проведения учебных занятий и (или) внеурочной деятельности. Для всех обучающихся обязательна аккуратная деловая прическа.Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную. Парадная форма надевается в дни школьных праздников и торжественных линеек; повседневная форма – ежедневно; спортивная форма используется только на уроках физической культуры и спортивных состязаниях