Иванов С.В., Евдокимова А.О., Кузнецова М.И.
    Укажите серию
    школа 21 века
    Вентана- Граф
    учебник

Учебник, входящий в систему "Алгоритм успеха", предваряет си­стематическое изучение курса русского языка и предназначен для рабо­ты с первоклассниками в послебукварный период.
    Основные задачи учебника: стимулировать познавательную актив­ность детей; развивать полноценное разноцелевое речевое общение; формировать учебную, речевую и языковую деятельность учащихся; обеспечивать начальный уровень грамотного безошибочного письма.
    Знакомство с речевыми и языковыми закономерностями осущест­вляется в структуре урока при наблюдении близких учащимся речевых ситуаций и анализе языковых явлений.
    Учебник позволяет организовать дифференцированное обучение, осуществить индивидуальный подход к учащимся, учитывая уровень их подготовки, темп работы, возможности и интересы.
    Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.